Рост присоединений к сетям ОАО «МРСК Центр»

Почти 12 тысяч потребителей с мощностью, превышающей 465 МВт, присоединились к сетям ОАО «МРСК Центра» за первое полугодие 2011 года. Количество потребителей увеличилось на 20% , а мощность присоединенных объектов — на 158% по сравнению с прошлогодними данными. Техническое перевооружение энергообъектов и осуществление масштабной реконструкции позволили достичь таких высоких результатов.
В пределах реализации целевой федеральной программы «Жилище», рассчитанной на 5 лет, к линиям электропередачи ОАО «МРСК Центра» осуществлено присоединение ряда крупных жилых комплексов: Костромская область, город Галич – многоэтажный дом, город Кострома – комплекс многоквартирных домов и т.д. К этим объектам прокладываются ЛЭП из современных материалов и с применением новейших технологий. Используется самонесущий изолированный провод и кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, производится установка учетно-распределительных шкафов с электросчетчиками потребителей, устанавливаются современные светильники, с использованием натриевых ламп, имеющих улучшенную световую характеристику. Все это улучшает качество энергоснабжения. Особое внимание компания уделяет реализации социально значимых программ: присоединение Дома культуры и корпуса института патологии в Смоленской области, здания ОВД – в Курской области, детско-юношеской спортивной школы – в Воронежской области.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования