Руководство ФСК ЕЭС утвердило меры по обеспечению надежного энергоснабжения Краснодарского края

электросети Краснодарского края станут более надёжными

электросети Краснодарского края станут более надёжными

Как сообщают новости энергетики России, ссылаясь на пресс-сообщение Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС), глава ФСК Олег Бударгин подписал серию документов, регламентирующих самые необходимые меры по обеспечению в Краснодарском крае надежного энергоснабжения.

В первую очередь речь идет о Юго-Западном и Сочинском районе края. Программа по поддержке здесь бесперебойно работающей электросети является совместной разработкой экспертов Федеральной сетевой компании и Холдинга МРСК, а также специалистов Магистральных электросетей (МЭС) Юга, Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Юга, «Кубаньэнерго» и Сочинского ПМЭС. В программу входит целый комплекс мер, как краткосрочной, так и среднесрочной реализации. Ожидается, что одни из них будут воплощены еще до конца текущего 2012-го г., а другие – до 01.05.2013 г. и 01.11.2013 г. соответственно.

Одним из самых первоочередных мероприятий станет реконструкция кабельной сети 6-10 кВ с целью повышения её надёжности, а также обновление оборудования основной электросети 110 кВ в Сочинском и Юго-Западном энергорайонах, передают новости энергетики России.

В ходе специально созванного совещания глава Федеральной сетевой компании Олег Бударгин отметил в отношении реализации мер по повышению надежности энергоснабжения в Краснодарском крае особенную важность совместной работы «Кубаньэнерго» (подразделение Холдинга МРСК) и МЭС Юга (подразделение ФСК ЕЭС). Бударгин также поручил отдельно проработать кадровый вопрос и «на всех уровнях – вплоть до подстанции» назначить ответственных за реализацию программы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования