С 1-ого сентября 2012-ого года Евросоюз прощается с лампочками накаливания 25W и 40W

лампочка накаливания

лампочка накаливания

С первого сентября 2012-ого года на территории стран, входящих в Евросоюз, прекращается производство, а также импорт новых товарных партий лампочек накаливания мощностью в двадцать пять и сорок ватт. Лампочки накаливания исчезают из пользования и торгового оборота потому, что государства-участники Европейского союза постепенно переходят на энергосберегающие источники освещения, желательно использующие, при этом, возобновляемые источники электроэнергии.

Население будет иметь возможность приобретать лампочки накаливания до тех пор, пока их запас не исчерпается в торговых центрах и магазинах, так как юридический регламент, принятый Европейским парламентом, не обязывает пользователей отказаться от них или заменить лампы накаливания на другие источники освещения. В свободной продаже лампочки смогут находиться и после первого сентября, однако, предпринимателям запрещено ввозить в страны ЕС свежие партии этого товара с наступлением календарной осени 2012-ого года. Торговцы лишь смогут распродать уже имеющиеся в наличии партии двадцатипятиваттных и сорокаваттных лампочек накаливания.

Напомним, что согласно принятой Европейским парламентом директиве, в 2009-м году вступил в силу запрет на торговлю стоваттными лампами накаливания, в 2010-ом — семидесятипятиваттными. С первого сентября 2011-ого года перестали поступать в продажу шестидесятиваттные лампы накаливания и, наконец, с первого сентября 2012-ого года из обихода жителей Европейского союза начнут исчезать двадцатипятиваттные и сорокаваттные лампочки.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования