С 12-го по 18-ое августа 2011-го года отмечено увеличение потребления электричества в России

Некоммерческое партнёрство Совет рынка сообщило об увеличении планового потребления электротока на один процент относительно показателей предыдущей недели на оптовом рынке электрической энергии и мощности Российской Федерации. На сегодняшний день объём потребления электроэнергии составил 15,66 миллиона мегаватт-часов.

Европейская часть Росси и Урал потребили 12,44 миллиона мегаватт-часов электроэнергии, превысив потребление предыдущей недели на 0,9 процента. Рост планового энергопотребления Сибири составил 1,6 процента. Объём потреблённых в Сибири электроэнергетических мощностей — 3,22 миллиона мегаватт-часов. В европейскую часть Российской Федерации и на Урал тепловыми электрическими станциями было поставлено 65,7 процента от общей энерговыработки, гидроэлектростанциями — восемь с половиной процентов, атомными электрическими станциями — 25,8 процента.

Для территории Сибири процентное соотношение выглядит так: тепловые электростанции — сорок пять процентов, гидроэлектростанции — пятьдесят пять процентов. Индексы равновесной цены для Российской Федерации образовали следующие цифры. Повышение по данным последней недели зафиксировала европейская часть и уральский регион. Для них индекс поднялся на три процента и составляет 992,1 рубля за мегаватт-час. Понижение наметилось в Сибири, индекс упал на 8,9 процента и равновесная цена электричества для этого региона — 521,5 рубля за мегаватт-час. Общий долг участников ОРЭМ (Оптовый рынок электрической энергии и мощности) на пятнадцатое августа 2011-го года составил 25,1 миллиарда рублей, что на 1,2 миллиарда рублей меньше состояния задолженности на первое августа 2011-го года. Долги в ценовых зонах обозначены суммой в 23,1 миллиарда рублей, в неценовых зонах долг составляет два миллиарда рублей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования