С грозовым фронтом в «Челябэнерго» справились на отлично

В минувшие выходные в результате прохождения грозового фронта серьезных нарушений в зоне ответственности «Челябэнерго» зафиксировано не было

В результате прохождения грозового фронта, в минувшие выходные в Челябинске был зафиксирован ряд технологических нарушений которые не приводили к массовому отключению потребителей с длительными сроками восcтановления электроснабжения. Все инциденты устранялись в максимально сжатые сроки.

В субботу в северо-западной части Челябинска из-за грозы произошло отключение воздушной линии 10 кВ от ПС «Спортивная», питающей дома по ул. Молодогвардейцев, пр. Победы. В течение часа электроснабжение было восстановлено.

В воскресенье непогода стала причиной перерыва в электроснабжении жителей ряда домов по ул. Танкистов, Комарова, Салютная в Тракторозаводском районе Челябинска. Через 49 минут свет появился в квартирах горожан. Так же менее 50 минут потребовалось энергетикам для устранения нарушения в электроснабжении 39, 39а, 40 микрорайонов и частично мкр. Тополиная аллея, где из-за грозы отключилась первая секция шин сети 10 кВ от ПС «Шершневская».

Также в воскресенье из-за повреждения воздушно-кабельной линии 10 кВ было частично прервано электроснабжение ряда домов по ул. Рассветная, Тюльпанная, Ключевая, Парковая, Малахитовая. Оперативно-ремонтная бригада Челябинских горэлектросетей незамедлительно выехала на место инцидента и устранила технологическое нарушение в максимально сжатые сроки.

Возгорания оборудования или иных чрезвычайных происшествий в результате воздействия грозовых явлений в зоне ответственности «Челябэнерго» зафиксировано не было. Оборудование компании работает в штатном режиме. Обесточенных потребителей в зоне ответственности компании нет.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования