«Saudi Aramco» преобразовали в акционерное общество в связи с проведением IPO

По сообщению официального бюллетня королевства Саудовской Аравии, государственную нефтяную компанию страны «Saudi Aramco» преобразовали в акционерное общество. Изменение юридического статуса крупнейшей нефтяной компании мира связано с планами выхода на публичное размещение акций – IPO.

Капитал «Saudi Aramco» оценивают в $16 млрд, или 200 млрд обыкновенных акций. По информации ТАСС, помимо этого, предполагают, что в состав правления войдут 11 человек.

Напомним, что еще в январе 2016 года в «Saudi Aramco» заявили о намерениях выйти на фондовый рынок – первичное размещение 5% акций, пакет оценили в $2 трлн. В октябре дополнительно сообщили, что организаторы столкнулись с многочисленными проблемами финансового, правового и нормативного характера, поэтому «Saudi Aramco» выйти на IPO возможно сможет лишь к 2019 году.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования