Начала свою работу 67-я Международная Пловдивская техническая ярмарка


Начала свою работу 67-я Международная Пловдивская техническая ярмарка. International Technikal Fair ITF 2011 будет проходить в городе Пловдив (Республика Болгария) с двадцать шестого сентября по первое октября 2011-го года. 67-я Международная техническая ярмарка ITF 2011 является одним из крупнейших мероприятий в Юг-Восточной Европе выставочно-ярмарочного направления. Российская экспозиция с частичным финансированием за счёт средств федерального бюджета организована на Международной технической ярмарке в Пловдиве соответственно распоряжению Правительства Российской Федерации от двадцатого декабря 2010-го года № 2346-р и будет экспонироваться с двадцать шестого сентября по первое октября. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра образования и науки РФ Сергей Иванец, также в форуме примет участие заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин.

Важнейшими тематическими сегментами российской экспозиции на пловдивской выставке являются достижения России в области добычи, переработки и транспортировки таких естественных ресурсов, как нефть и газ, успехи в ядерной физике, в ядерной энергетике, в сфере энергосберегающих технологий, альтернативных источников энергии, в нанотехнологии, в космосе и авиации.

Наиболее полному и широкому представлению российских разработок и технологий в областях науки и техники, в которых Россия занимает традиционно лидирующие позиции, будет способствовать её роль Почётного гостя выставки и страны-партнёра в организации экспозиции в 2011-ом году. Такие страны, как Венгрия, Италия и Германия становились странами-партнёрами осенней пловдивской ярмарки в последние годы её проведения и болгарская сторона считает участие России в этом году в качестве Партнёра и Почётного гостя демонстрацией её возвращения на технологические рынки стран Балканского региона.

Задачами и целями российской стороны на ITF 2011 является увеличение взаимодействия научно-технологических учреждений Болгарии и России, стимулирование активности обеих стран в инвестиционной деятельности, диверсификация экспортных российских услуг, продвижение на балканском рынке высокотехнологичной российской продукции, дальнейшее укрепление и развитие социальных и экономических связей Российской Федерации и Республики Болгария.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования