Северная Осетия приступила к добыче нефти в промышленных масштабах

осетия

флаг Северной Осетии

Владимир Гутиев, генеральный директор единственной в Северной Осетии нефтедобывающей компании ООО Алания — Ойл, сообщил журналистам, что в четверг, шестого декабря 2012-ого года, впервые в истории республики предприятие приступило к добыче углеводородного сырья в промышленных масштабах.

По словам Гутиева, в настоящее время Алания — Ойл реализует проект разработки сразу трёх нефтяных месторождений в Северной Осетии. Заманкульское, Ахловское и Коринское месторождения обладают суммарным прогнозным запасом чёрного золота в объёме десяти миллионов тонн. Перспективные ресурсы этих бассейнов, требующие проведения дополнительного комплекса геологоразведочных работ, составляют более двадцати пяти миллионов тонн нефти.

Заманкульское месторождение, на котором специалисты Алания — Ойл приступили к нефтепромыслу, вместе с Ахловским месторождением имеют запасы сырья в пять миллионов тонн. На сегодняшний день суточная добыча нефти составляет более тысячи баррелей.

«Мы планируем довести объём добычи углеводородного сырья до одного миллиона баррелей в год. Алания — Ойл должна сделать Северную Осетию одним из регионов, добывающих нефть в промышленных масштабах«, — заявил Владимир Гутиев.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования