Шахты угольной компании ДТЭК станут безопаснее

К сожалению, смертность и травматизм людей, занятых на угольных шахтах Украины, относятся к числу самых высоких в мире. Поэтому компания ДТЭК делает все возможное, чтобы приучить шахтеров более внимательно подходить к технике безопасности, поощряя их за повышение безопасности труда.
Компания ДТЭК выплачивает работникам шахт дополнительные средства за соблюдение правил техники безопасности. Например, на ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» по итогам работы лучшие коллективы были награждены грамотами и отмечены денежными премиями. Шахтеров поощряют за соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда, требований стандарта OHSAS, проведение санитарно-оздоровительных мероприятий.
Такие меры поощрения способствуют более ответственному отношению шахтеров к своей работе. Планы компании ДТЭК преследуют цель сокращения травматизма на шахте в следующем году на 10 %. Это будет достигнуто вследствие создания системы управления медициной труда. В рамках этого проекта уже завершена аттестация рабочих мест, определены группы риска и намечены мероприятия по улучшению труда шахтеров.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Комментарии закрыты

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования