Сибирский химкомбинат успешно завершил испытания монитора обогащения

обогащенный уран

обогащенный уран

 

На СХК («Сибирском химическом комбинате») успешно испытали новый монитор обогащения урана, сообщают 05.07.2013 г. новости атомной энергетики.

Устройство, разработанное специалистами ООО «ГРОГ», предназначено для мониторинга провеса обогащения гексафторида урана. Характеристики нового прибора превосходят параметры отечественные и зарубежных аналогов, о чем свидетельствуют результаты приемочных испытаний, проведенных на ОАО «Сибирский химический комбинат» по программе, утвержденной старшим вице-президентом ОАО «ТВЭЛ» Петром Лавренюком.

Уникальность монитора обогащения состоит, в первую очередь, в возможности работы с ураном различных марок на «протоке», передают новости атомной энергетики. Специалисты отмечают его компактность и стабильность в эксплуатации, высокую скорость и превосходную точность проведения измерений. Прибор может использоваться в качестве основного компонента системы непрерывного контроля производства урана-235 на разделительных каскадах обогатительных производств.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования