СИБУР Холдинг будет поставлять РусВинилу этилен

Для совместного предприятия, учреждённого ЗАО «Сибур Холдинг» и компанией из Бельгии SolVin (тоже СП, Solvay — 75 % акций, BASF- 25%), ООО «РусВинил», в течении трёх месяцев от начала его производственной деятельности СИБУРом будет поставлена первая партия этилена. Это решение принято правлением компании третьего августа и полностью одобрено акционерами.

Промышленный комплекс ООО «РусВинил» построен под Нижним Новгородом и будет производить поливинилхлорид (предполагаемые объёмы производства 330 тысяч тонн в год) и каустическую соду (в год предполагается выпускать 235 тысяч тонн). Объём поставок этилена, необходимого для высокодоходного производства путём эмульсионной полимеризации поливинилхлорида марки ПВХ-Э, через полтора года планируется довести до 226-ти тысяч тонн в год.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования