Система управления АВР ЧС создана специалистами ОАО «Холдинг МРСК»

Система управления аварийными работами во время чрезвычайных ситуаций введена в опытную эксплуатацию сотрудниками ОАО «Холдинг МРСК» на линиях 35-110 кВ.

Система АВР ЧС позволит отбирать, проводить анализ и отображать данные о текущем состоянии ЛЭП 35-110 КВ на территории Российской Федерации, с большей скоростью определять места технических неполадок и аварий, максимально точно планировать режим восстановительных работ.

Борис Механошин, технический директор ОАО «Холдинг МРСК», заместитель генерального директора предприятия, в ходе производственного совещания главных инженеров операционных компаний холдинга в Санкт-Петербурге отметил, что в Российской Федерации появилась система, которая способна отображать всю распределительную инфраструктуру. Состояние сетей в настоящее время могут мониторить в режиме online Минэнерго России, региональное правительство, МЧС и распределительные энергетические компании.

Сетевая компания Республики Татарстан и Федеральная сетевая компания, которые планируют ввести данные о своих объектах в систему АВР ЧС, проявили к системе управления аварийными работами во время чрезвычайных ситуаций живейший интерес. Казахстан и Белоруссия приняли решение о присоединении к системе, которая позволит координировать совместные действия энергетических субъектов в экстремальных ситуациях. Ожидается вступление в инновационную энергетическую инфраструктуру всех государств-участников СНГ.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования