Солнечные батареи от фирмы Panasonic будут производиться в Малайзии

Panasonic обнародовала свои планы, согласно которым в Малайзии планируется создание нового предприятия. Оно будет заниматься производством энергетических элементов для солнечных батарей. Panasonic известна своим активным развитием данной отрасли, в которой она уже по традиции занимает одну из ведущих позиций, а также является одним из наиболее активных инвесторов научных исследований данного направления.

Объем инвестиций, которые компания предоставит для создания дочернего предприятия в Малайзии — 584 млн. долларов. Такая сумма позволит полностью построить завод к концу следующего года, а также набрать рабочих и запустить производство. Завод сможет трудоустроить около 1500 человек. Ежегодно на нем будет производиться солнечных панелей на 300 МВт мощности. Производимая продукция будет относиться ко второму поколению солнечного генерирующего оборудования и его элементов.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования