Состоялся круглый стол по правовому регулированию деятельности СРО проектировщиков

В Нижнем Новгороде прошел круглый стол по теме «Актуальные вопросы законодательства и правового обеспечения деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования», организованный  Комитетом по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования Национального объединения проектировщиков.

Собравшиеся обсудили вопросы защиты интересов членов СРО, законодательную работу, проводимую НОП и входящими в объединение саморегулируемыми организациями, практику прохождения СРО плановых проверок Ростехнадзора, а также аспекты практического применения отдельных положений Градостроительного кодекса РФ и других законодательных и нормативных актов.

По последнему вопросу с докладом выступила член Комитета по законодательному и правовому обеспечению Лариса Доничева, представляющая СРО НП «Э.С.П.». В своем выступлении она привела конкретные примеры из правоприменительной практики и затронула тему процедуры представления ежегодных отчетов членами СРО.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «На проведенном круглом столе были озвучены актуальные проблемы правового регулирования деятельности СРО. Отрадно, что все они тем или иным образом будут учтены в последующей работе Комитета по правовому регулированию».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования