Сотрудники «Волгоградэнерго» осуществили ремонт подстанции «Дубовка»

На подстанции 110/35/10 «Дубовка», важном узловом объекте энергетического обеспечения Волгоградской области, сотрудники подразделения ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» провели давно уже требуемые ремонтные работы. На современные устройства защиты (ограничители перенапряжения) заменены шесть устаревших разрядников 110 кВ. Ограничители перенапряжения срабатывает в случае возникшей необходимости в течении наносекунд, что выгодно отличает их от разрядников. От скорости реагирования ограничителей зависит стабильность, безопасность и надёжность работы двух силовых трансформаторов подстанции «Дубовка». В ходе замены были проверены характеристики устройства после неоднократного срабатывания, современные ограничители работают уверенно.

Подстанция «Дубовка» снабжает электроэнергией все социально значимые объекты в сёлах Дубовского района, а также самого города Дубовки. Население района насчитывает более двадцати тысяч человек.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования