South Stream Serbia AG получит разрешение ЕК на сооружение газопровода «Южный поток»

prezentacia

презентация проекта

Пресс-служба концерна Газпром сообщила в четверг, шестнадцатого октября 2014-го года, по итогам рабочей встречи Алексея Миллера, предправления холдинга, и Душана Боятовича, гендиректора компании Сербиягаз, что в ближайшее время Еврокомиссия может выдать разрешение на сооружение участка газового трубопровода «Южный поток» на территории Республики Сербия.

В сообщении сказано, что стороны рассмотрели перспективы реализации проекта «Южный поток» и проектирование сербского участка будущей ГТС (газотранспортная система).

В ходе переговоров также обсудили моменты, касающиеся текущего импорта природного газа из РФ в Сербию в рамках наступающего ОЗП (осенне-зимний период).

Отметим, что в прошлом году Газпром направил сербским потребителям два миллиарда кубометров летучего топлива.

Напомним, что проект «Южный поток» в Сербии реализует совместное предприятие South Stream Serbia AG, получившее приоритетный статус решением кабинета министров республики, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования