Специалисты «Псковэнерго» начали установку системы автоматического оповещения «Звонарь»

Центральная диспетчерская "Псковэнерго"

Центральный диспетчерский пункт «Псковэнерго»

«Звонарь» — высокотехнологичная система отечественного производства, предназначенная для автоматического оповещения любого количества абонентов с помощью голосовых или текстовых сообщений посредством телефонных линий. «Псковэнерго», филиал ОАО «МРСК Северо-Запада», объявило о закупке программного и аппаратного обеспечения этой системы; начата её установка на Центральном диспетчерском пункте предприятия, сообщают новости энергетики России.

В департаменте ОАО «МРСК Северо-Запада» сообщают, что «Звонарь» позволит решить широкий круг задач, актуальных сегодня: в частности, система информирует необходимые службы в случае нарушения нормального функционирования энергетических объектов и отправляет сообщения об экстренном сборе персоналу при возникновении на производстве нештатных ситуаций. Отмечается, что сегодня аналогичные действия выполняются диспетчерами «Псковэнерго» вручную посредством SMS-рассылки или телефонного оповещения.

По словам разработчиков, «Звонарь» позволяет разрабатывать специальные алгоритмы в ситуациях различных типов. После дозвона до абонента ему может быть воспроизведено звуковое сообщение, сформированное из набора звуковых файлов, дат и числовых значений из полей базы данных. Абонент доступны функции повторного прослушивания сообщения и интерактивного диалога с системой. Параллельно «Звонарь» может одновременно проводить рассылку сообщений по одному или нескольким спискам; для каждой из них можно настроить свое речевое меню и количество повторов. По результатам рассылок формируются отчеты, в которых приводятся списки абонентов, получивших или прослушавших сообщения, номера, соединение с которыми установить не удалось, и другая техническая информация.

Отметим, что в соседнем филиале ОАО «МРСК Северо-Запада», «Новгородэнерго», «Звонарь» уже несколько лет успешно используется. Затраты «Псковэнерго» по приобретению и установке системы составят около 200 тыс. рублей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования