Специалисты «Псковэнерго» провели реконструкцию важнейших подстанций в 4-х районах Псковской области


Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», специалисты компании полностью закончили менять устаревшее коммутационное оборудование в четырех районах Псковской области: на подстанциях «Пустошка», «Идрица», «Пыталово» и «Дно». Здесь энергетики заменили старые выключатели на современные элегазовые. Для этого из бюджета «Псковэнерго» было направлено 46 300 000 рублей.

Непосредственные работы проводились силами ЗАО «Псковэнергоремонт».

Помимо замены выключателей на подстанциях установили микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, а кроме того — электромагнитные блокировки. Специалисты заменили щиты постоянного тока и контрольных кабелей.

В пресс-сообщении особо отмечается, что во время реконструкции все подстанции действовали в штатном режиме, без отключений.

Все четыре подстанции давно нуждались в реконструкции, поскольку построены они были еще в 60-х — 70-х г.г. ХХ века.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования