Специалисты «Владимирэнерго» приняли меры для прохождению весеннего паводка без потерь энергоснабжения

церковь Покрова на Нерли - паводок в зоне ответственности Владимирэнерго

церковь Покрова на Нерли — паводок в зоне ответственности «Владимирэнерго»

Вероятность подтопления объектов энергокомплекса филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Владимирэнерго» в период таяния снегов и весенних разливов водоемов значительно усложняет эксплуатационные условия и повышает риски повреждения электросетей. Для предотвращения или сокращения возможных последствий влияния паводка на работу электросетевого комплекса Владимира и Владимирской области, обеспечения бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией, специалистами «Владимирэнерго» реализуется ежегодный комплекс предупредительных мероприятий, сообщают новости энергетики России со ссылкой на электросетевую компанию.

На начало марта 2013 года на всех производственных отделениях «Владимирэнерго» созданы противопаводковые комиссии, под руководством главных инженеров отделений.  Координационная функция  общей работы энергетиков в периоды паводка возложена на центральную комиссию возглавляемую замдиректора по техническим вопросам – главным инженером  филиала компании А.Н.Павловым. Согласно плану работ энергетики уже приступили к  инженерным осмотрам участков воздушных линий 6-110 кВ и подстанций, расположенных в зоне вероятного подтопления, сообщают новости энергетики России.  При осмотре особое внимание специалистов будет направлено на электроустановки, питающие социально-значимые объекты, под постоянным контролем находятся опоры высоковольтных линий, в пойменных и других местах, где возможно затопление. В рамках осмотра будет осуществляться проверка состояния высоковольтных линий 35-110 кВ,  в местах переходов через реки. В местах подверженных затоплению и размыву, в поймах рек у опор, энергетики  установят рейки и реперы замера уровня максимального подъема вод, проведут проверку состояние обваловки фундаментов опор линий.

Помимо этого на всех энергообъектах проверена работоспособность устройств дренажа и средств водоотлива. Все  производственные отделения обеспечены стационарными и передвижными насосами, плавсредствами, инструментом, спецтехникой, машинами и механизмами в исправном техническом состоянии, передают новости энергетики России информацию предоставленную «Владимирэнерго».

«Ежегодный паводок  становится серьезным испытанием для многих служб ЖКХ, и энергетики не исключение. Для предотвращения перебоев в энергоснабжении потребителей мы начали подготовку к паводку  заранее, что позволит нам выполнить все намеченные в рамках прохождения паводка мероприятия. Мы готовы приложить все усилия, чтобы не допустить нарушения электроснабжения», — передают новости энергетики России слова  заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Владимирэнерго» Александра Павлова.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования