Специалисты Хакасэнерго оперативно восстановили энергоснабжение поселка Коммунар

Глава администрации поселка Коммунар Сергей Батурин поблагодарил сотрудников филиала «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» за помощь в восстановлении энергоснабжения поселка. Являясь социально ответственной компанией, «МРСК Сибири» восстановила поврежденное оборудование на подстанции, не входящей в зону ее обслуживания.

Около 250 жителей улиц Гагарина и Мира поселка Коммунар Ширинского района Хакасии больше суток оставались без света из-за аварии на одной из трансформаторных подстанций 6-0,4 кВ. Собственник поврежденного оборудования, который был обязан ликвидировать повреждение, не приступал к восстановительным работам.

После обращения в «Хакасэнерго» главы администрации поселка Коммунар Сергея Батурина оперативно-выездная бригада электромонтеров Ширинского района электрических сетей филиала приступила к поиску и устранению повреждения на подстанции. Энергетики за несколько часов восстановили муфту вводного кабеля 6 кВ и уже в 19.00 часам 21 сентября подали напряжение в сеть.

Органы власти Ширинского района и поселка Коммунар поблагодарили энергетиков за проделанную работу и участие в решении проблемы, отметив социальную ответственность и взаимовыручку «МРСК Сибири». Что же касается нерадивого собственника, в ближайшее время он будет привлечен к ответственности за бездействие в ситуации, когда население части поселка осталось без электроэнергии.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования