Справочник энергетика на строительстве

Справочник энергетика на строительстве можно отнести к основополагающим элементам успешной реализации строительного объекта и его последующего функционального использования. Используя справочник энергетика на строительстве, инженеры подготавливают проекты с учетом индивидуальных характеристик и особенностей объектов, что позволяет избежать возможных проблем и энергопотерь при эксплуатации зданий и энергетических объектов. В настоящее время любой уважающий себя инженер топливно-энергетического комплекса использует в качестве настольной книги справочник энергетика на строительстве и в проектах модернизации имеющихся объектов.

Справочник энергетика на строительстве относится к составляющим должностной инструкции сотрудника, являясь методическим материалом по эксплуатации энергетического оборудования и коммуникаций. Также справочник энергетика на строительстве даст возможность ориентироваться в вопросах основных постановлений, распоряжений и приказов вышестоящих органов и в нормативных документах. Справочник энергетика на строительстве поможет составить технические задания по проекту и организовать бесперебойное энергоснабжение на строительных объектах, в подсобных производствах и обслуживающих хозяйствах организации.

В справочных материалах содержатся не только основные законы гидравлики, термо- и электродинамики, но и характеристики электротехнических материалов и оборудования и нормы расходов по различным ресурсам, поэтому справочник энергетика на строительстве незаменим при расчете энергетических нагрузок и выборе соответствующего электрического оборудования. От правильных расчетов энергетика и выбора соответствующих материалов будет зависеть очень многое:

 безопасность во время строительства и в процессе дальнейшей эксплуатации объектов;
 рациональность использования энергоресурсов;
 соответствие подключенных мощностей потребностям заказчика;
 выбор электротехнических и некоторых строительных материалов, которые позволят увеличить КПД спроектированных систем, уменьшить негативное влияние различных факторов и увеличить срок службы оборудования и коммуникаций по энергоснабжению.

Справочник энергетика на строительстве сориентирует по возможным сбоям и авариям системы, которые возможны как на этапах строительства, так и в дальнейшем. Поэтому справочник энергетика на строительстве можно использовать и как профилактическое пособие, анализируя возможные последствия и пути их предупреждения, ну а если сбои в работе уже произошли, правила по устранению аварийной ситуации будут не менее полезны.

Помимо этого, справочник энергетика на строительстве объектов поможет и при организации охраны труда, а также окажется полезен при подготовке инструктажа по технике безопасности остальных сотрудников. Наконец, справочник энергетика на строительстве незаменим в вопросах взаимодействия с государственными органами по специфике документации и в процессе согласования проектов, а также по вопросам работы с поставщиками и конечными потребителями или вопросам энергетического обследования и энергоаудита.

Справочник энергетика на строительстве выполняет функции главного помощника, ведь даже самый квалифицированный специалист не в состоянии помнить всю необходимую информацию, все физические и технические характеристики материалов и оборудования, все нормы по расходу и все правила по рациональному использованию. Тем более что с каждым годом на рынке появляются новые технические решения и предложения в сфере энергетики. Справочник энергетика на строительстве поможет инженеру сориентироваться в потоке новой информации, выделяя главные аспекты, необходимые для эффективной работы.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования