США планируют добычу нефти на континентальном шельфе страны

neft

добыча нефти

Министерство внутренних дел США, которое также регулирует вопросы в сфере использования природных ресурсов страны, сообщило, что официальный Вашингтон предложил разрешить бурение нефтедобывающих скважин на преобладающей части континентального шельфа североамериканских штатов.

План освоения шельфа предполагает реализацию программы, рассчитанную на период с 2017-го до 2022-го года. За эти пять лет правительство планирует сдать в лицензию четырнадцать перспективных участков, расположенных в акватории восьми районов. Мексиканский залив включает десять из этих блоков, Аляска — три участка, Атлантический океан — одно месторождение нефти.

Салли Джевелл, министр внутренних дел США, отметила, что обдуманная и безопасная нефтедобыча на шельфе даст государству новые рабочие места и поможет сократить объемы внешних поставок нефти в страну. Она также добавила, что развитие добывающей индустрии является важной составляющей политики госдепартамента, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования