Стоимость нефти показала разнонаправленную динамику с начала текущей недели

Цена нефти, изменяясь разнонаправленно, находится в области максимальных отметок за предыдущие 2 дня (16 и 17 апреля 2012 г.) на фоне сильных показателей по розничным продажам в Соединенных Штатах Америки, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI выросла на 4 цента (+ 0,04%), составив за баррель 102,97 доллара. Цена майских фьючерсов на нефтяную североморскую смесь Brent Crude Oil понизилась на 46 центов (-0,39%), достигнув за баррель 118,22 доллара.

Накануне, сообщают новости нефтегазовой отрасли, стало известно, что объемы розничной торговли в США в марте увеличились на 0,8% относительно февраля этого года. Показатели оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличения продаж всего на 0,3%. На этом фоне упрочились надежды вкладчиков на улучшение долгосрочных перспектив американской экономики и стабильного спроса на углеводороды со стороны одного из самых крупных мировых потребителей этого ресурса.

«Рынок нефти чувствует себя комфортнее после макроэкономической статистики по количеству розничных продаж в Соединенных Штатах Америки», — считает Рик Спунер, главный аналитик фондового рынка компании CMC Markets в Сиднее, высказывания которого приводит агентство Bloomberg.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования