Строительство подстанций на шахте «Распадская» поручено ГК «ЭнТерра»

Уже подписан договор подряда ОАО «МРСК Сибири» с группой компаний «ЭнТерра» на сооружение трех подстанций 110/6 кВ в Кемеровской области. Согласно договору, подстанции «Распадская-4», «Распадская-5», «Распадская-6» необходимо возвести в невиданно сжатые сроки – до конца текущего года. По этой причине заказчик строительства — ОАО «МРСК Сибири» — крайне требовательно подошел к выбору подрядчика. Выбор был осуществлен в пользу ГК «ЭнТерра», поскольку последние отвечают основным критериям заказчика: у них есть опыт реализации проектов такого рода, они обладают собственными ресурсами для выполнения работ, а также не раз демонстрировали способность к грамотному управлению крупномасштабными проектами.

Контроль над реализацией инвестиционного проекта ОАО «Холдинг МРСК» осуществляется непосредственно Правительством Кемеровской области и Межрегиональной сетевой компанией.

По слова коммерческого директора ЗАО ГК «ЭнТерра», Александра Гусева, в компании хорошо понимают как важность задачи, так и её сложность. В мае 2010-го года шахта «Распадская» сильно пострадала в результате серьезнейшей аварии. Восстановление на шахте полноценного производственного процесса имеет огромное значение не только для самой шахты и жителей города Междуреченска, но и для угольной промышленности всего региона.

Александр Гусев подчеркнул, что за плечами у ЗАО ГК «ЭнТерра» огромный опыт — строительство более 300 энергообъектов по всей России.

Все три строящиеся подстанции на шахте «Распадская» будут оснащены комплексными трансформаторными подстанциями блочными (КТПБ) 110\6 кВ «ПРБМ Исеть» (их производителем также является ГК «ЭнТерра»).

На сегодняшний день на площадках строительства подстанций «Распадская-4», «Рапспадская-5», «Распадская-6» начаты строительные работы. В середине июня планируется начать отгрузку оборудования.

<a href=»www.energostrana.ru» target=»_blank»>Источник</a>

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования