«Свердловэнерго» завершило модернизацию подстанции «Ирбит»

город Ирбит на карте

город Ирбит на карте

Как сообщают 06.12.2012 г. новости энергетики России, специалисты Артемовских электрических сетей «Свердловэнерго», филиала ОАО «МРСК Урала», рапортуют об окончании работ по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Ирбит» в одноименном городе, являющейся одним из крупнейших центров питания региона. Модернизация позволила наладить бесперебойное снабжение электроэнергией жителей Ирбита, а также котельных, муниципальных учреждений, ряда градообразующих предприятий.

В ходе реализации второй очереди модернизационного проекта была выполнена замена старого закрытого распредустройства, рассчитанного на максимальное напряжение 6 кВ, на современную комплектную установку, оснащенную вакуумными выключателями на 6 кВ, устройствами автоматики, релейной защиты и пожарной сигнализации, а на присоединениях к ней была смонтирована система коммерческого учета поставленной энергии. Кроме того, в ЗРУ – 6 кВ подстанции «Ирбит» были установлены щит собственных нужд и два трансформатора, заменено помещение аккумуляторной батареи – новый корпус включает современное оборудование, вытяжную и вентиляционную системы, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования