Свой первый электромобиль Hyundai Motor Co. представит в будущем году

Hyundai

эмблема и логотип компании

Автомобилестроительная компания Hyundai (Республика Корея) продемонстрирует мировой общественности свой первый электромобиль в будущем году, сообщили информационные агентства в понедельник, двенадцатого октября 2015-го года, со ссылкой на крупнейшее в стране новостное издание Yonhap News (Южная Корея).

Предполагалось, что компактные хэтчбэки версии AE будут готовы уже к декабрю текущего года, однако релиз перенесли на начало весны 2016-го года — в марте новая модель будет представлена на южнокорейском острове Чуджудо (провинция Чеджу) в рамках интернациональной выставки электромобилей.

Специалисты Hyundai Motor Co. создают модель, которая будет на сто процентов питаться электроэнергией. Соперниками Hyundai выступают Toyota (Япония) и BYD (КНР). Отметим, что новаторы из Китая создают аккумулятор, на одной зарядке которого электромобиль сможет проехать четыреста километров, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования