Теплообменники

teplohim

теплообменник

Выбор теплообменника всегда индивидуален и обусловлен имеющимися потребностями и особенностями системы. При этом выбор его конструкции зависит не только от рабочей среды, тепловой нагрузки и мощности. Выбирая теплообменники, необходимо учитывать и рабочее давление системы, и диапазон имеющихся температур, и допустимые потери, и температурный график. О том, насколько важно провести расчет оборудования и что еще может повлиять на конечную стоимость, пойдет речь далее.

Расчет теплообменника: важные факторы

В различных системах, в зависимости от предназначения, конструкции и особенностей, применяются различные теплообменники. Выбор оборудования конкретной конструкции будет зависеть от вида тепловой технологической системы и задач, которые ему предстоит выполнять. Существуют несколько различных видов конструкции современного теплообменного оборудования. Для того, чтобы правильно определиться с конструкцией теплообменника, необходимо сообщить специалисту характеристики сред, в которых он будет работать, максимальную температуру работы системы и параметры разброса рабочего давления. Расчет теплообменника обязательно нужно доверять только специалистам, т. к. от его правильности будет зависеть не только производительность и функциональность системы, но и безопасность ее работы. Покупка теплообменника без предварительных расчетов может привести к поломке системы, потере ее производительности и необходимости более дорогого и срочного ремонта.

Качественные и производительные теплообменники: «Теплохим»

Многолетний опыт работы на рынке, а также наличие собственного высокопрофессионального инженерного центра позволяет компании «Теплохим» не только производить качественные и надежные теплообменники, но и гарантировать их производительность. Сотрудники «Теплохим» — это четко слаженная команда, состоящая из профессионалов различных профессий и специалистов в различных областях. Их квалификация подтверждена соответствующими дипломами, сертификатами и результатами работы. Наличие системного контроля над всеми этапами производственного цикла на предприятии позволяет гарантировать качество произведенной продукции и выполнение обязательств перед партнерами. А четкое соблюдение имеющихся неизменно высоких стандартов качества подтверждает эффективность и производительность готовой продукции.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования