ТЭС на древесной биомассе построят на Ямале до конца 2013 года

обработка древесной биомассы

обработка древесной биомассы

Теплоэлектростанция, которая будет работать на отходах лесозаготовительного производства, является для России пилотным проектом в сфере возобновляемой энергетики. В планах создателей, энергомашиностроительной компании ОАО «Звезда-Энергетика» из Санкт-Петербурга, – запустить на Ямале ТЭС на древесной биомассе до конца 2013 года, передают 18.12.2012 г. новости альтернативной энергетики России.

ОАО «Звезда-Энергетика» уже заключила договор с ООО «Ямальский лесопромышленный комплекс», которое входит в состав ДП ОАО «Центр развития инвестиционных проектов ЯНАО». В рамках данного документа будет проведена реализация инновационного проекта в области получения тепло- и электроэнергии из древесной биомассы на северных территориях России. ОАО «Звезда-Энергетика» ответственно за проектирование, изготовление и поставку оборудования для ТЭС, которая будет обеспечивать собственные нужды лесопильного и лесозаготовительного производства в с.Толька Красноселькупского района Ямала. В комплект поставки входят два модуля с ORC-турбинами единичной мощностью 0,968 МВт, закупленные у итальянской компании TURBODEN S.r.l. и функционирующие на базе органического цикла Ренкина, легкосборное здание ТЭС, две котловые установки единичной мощностью 4,7 МВт на термомасляных котлах производства ООО «Балткотломаш», трансформатор, операторная, ГРЩ, блоки аварийного воздушного охлаждения, химводоподготовки, разработанная собственными силами АСУ ТП, аварийная дизельная электростанция, тепловой пункт, склад хранения отходов лесопильного производства.

Кроме того, инженеры ОАО «Звезда-Энергетика» проведут строительные, монтажные и пусконаладочные работы на объекте.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования