ТГК-1 начала реконструкцию Иовской ГЭС

Иовская ГЭС

Иовская ГЭС

В четверг 01.11.2012 года начата масштабная реконструкция гидравлических агрегатов (ГА) Иовской ГЭС, принадлежащей ОАО «ТГК-1», сообщают 01.11.2012 года новости энергетики России со ссылкой на источник в компании. Планируется, что весь объем работ будет завершен к 2014-му году.

В рамках реконструкции на станции будет произведена замена рабочих колес гидроагрегатов, а также систем возбуждения и регулирования. Турбины пропелерного типа,используемые на станции сегодня, будут заменены на поворотно-лопастные, более эффективные в работе. В планах руководства также значится проведение реконструкции систем автоматики и защиты. Ожидается, что в 2013-м году будет проведена замена первого агрегата ГЭС, второй будет заменен в 2014-м г.

«Мы уверенны, что работы по реконструкции значительно повысят надежность оборудования станции, увеличат его КПД, а также расширит рабочий диапазон использования. Это позволит более рационально использовать ресурс водохранилища Иовской ГЭС, оперативно регулировать степень его нагрузки, с учетом потребностей энергосистемы региона», — цитируют новости энергетики России слова Андрея Жарникова, занимающего пост директора Каскада Нивских ГЭС. Он также отметил, что реконструкция ГА Иовской ГЭС является одним из приоритетных проектов программы капиталовложений ОАО «ТГК-1».

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования