ТНК-ВР инвестирует 537 млн долларов США в модернизацию ЗАО РНПК

рнпкТНК-ВР планирует вложить 537 миллионов долларов США в модернизацию Рязанского нефтеперерабатывающего завода, сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на генерального директора ЗАО «РНПК» Анатолия Скоромца. Данные средства будут направлены на осуществление полного перехода завода на выпуск топлива стандарта Евро-5.

Как сообщил гендиректор завода, в период с текущего 2012 года по 2015 год на Рязанском НПЗ будет осуществляться программа модернизации, которая предусматривает реконструкцию уже действующих мощностей и строительство новых установок производства и очистки бензина.

«В июле текущего года Рязанский завод перешел на выпуск топлива марки Аи-95 и Аи-98 стандарта Евро-5, на данный момент мы довели долю производства автобензина высшего экологического стандарта до 49% от общего объема производства«, — цитируют новости нефтегазовой отрасли слова главы ЗАО «РНПК».

По словам Анатолия Скоромца, полный переход на выпуск данного стандарта топлива является для завода стратегической задачей, которая реализуется в рамках соглашения между компанией ТНК-ВР, Росстандартом, ФАС и Ростехнадзором РФ. Общий объем инвестиций ТНК-ВР в 2012-2015 годах в модернизацию ЗАО «РНПК» составит $2,5 миллиарда долларов США, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования