ТНК-ВР: Новая газовая стратегия компании будет представлена в декабре

В декабре 2011-го года российско-британская компания ТНК-ВР рассчитывает завершить работу над новой газовой стратегией компании и представить ее. Об этом журналистам сообщил Джонатан Мьюир, финансовый директор компании.
С его слов, в краткосрочной и долгосрочной перспективах газовая стратегия компании предполагает увеличение утилизации попутного нефтяного газа и газодобычи предприятием ТНК-ВР «Роспан».

С января по сентябрь 2011-го года «Роспан» повысил объем реализации газа на 24% — до 2,4 млрд. куб. м. Реализация газа в целом по компании составила 9,4 млрд. куб. м, поднявшись на 11%.

Компания ТНК-ВР была создана в 2003-м г. Ее основные добывающие активы расположены в Восточной Сибири, Западной Сибири и Волго-Уральском регионе. В собственности компании находятся 5 НПЗ, расположенные на территории России и Украины, а также розничная сеть автозаправочных комплексов (около 1,4 тыс. АЗС), работающих под брендами ТНК и ВР. Нефтекомпании принадлежит также примерно 50%-й пакет акций российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР, принимая во внимание долю в «Славнефти», приходится порядка 16% объема российской нефтедобычи.
50% пакет акций нефтекомпании ТНК-ВР принадлежит British Petroleum, вторые 50% разделены между компаниями, входящими в российский консорциум AAR (25% владеет «Альфа-групп», по 12,5% — у «Access Industries» Л. Блаватника и «Реновы» В. Вексельберга)

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования