ТНК-ВР: Сроки подписания контрактов с подрядчиками будут сокращены

Руководство компании ТНК-ВР намерено уменьшить сроки заключения контрактов с подрядчиками и поставщиками. Такое заявление сделал Евгений Булгаков, председатель совета и вице-президент Юго-Восточного дивизиона «ТНК-ВР Менеджмент», на совещании Сибирского регионального совета компании по взаимодействию с подрядчиками и поставщиками.

В компании идет процесс внедрения системы электронного документооборота по визированию соглашений с контрагентами, а также модифицируется система делегирования полномочий для облегчения этого процесса, пояснил он.

Разработка типовых контрактов по определенным видам работ также поможет уменьшить сроки, добавил Олег Чемезов, являющийся сопредседателем совета и вице президентом нефтекомпании. На ближайшее время, в частности, запланировано провести стандартизацию примерно 30 видов договоров, имеющих отношение к бурению и сопутствующим услугам. Поспособствует ускорению процедуры заключения соглашений и переход на единую систему предквалификации подрядчиков и поставщиков, которая предусматривает для контрагентов возможность участвовать в тендерах любого из дочерних предприятий компании без предоставления дополнительных документов, после прохождения предварительного отбора в одном из них.

Представители ТНК-ВР, тем не менее, подчеркнули, что подписание контрактов затягивается часто и по вине заказчиков, а не только по причине большого количества согласований внутри компании. Получив документ для подписания, победители тендеров обычно приступают к составлению протокола разногласий, рассмотрение которого тоже отнимает время. Однако в подавляющем большинстве случаев (примерно 90%) разногласия могут быть решены еще на этапе подачи оферты.

«Проблема сроков одинаково остро стоит для обеих сторон, заключающих договор, — подытожил председатель совета. – Безусловно, мы будем работать над модернизацией своих корпоративных процедур, но и от контрагентов многое зависит».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования