Транснефтепродукт транспортирует экологичное дизтопливо по маршруту Кириши — Приморск

Экологически чистое дизельное топливо (ДЛЭЧ) с содержанием серы не более пятисот ppm от Киришского нефтеперерабатывающего завода начало транспортировать ОАО «АК»Транснефтепродукт». На участке магистральных нефтепродуктопроводов Кириши-Приморск была впервые произведена транспортировка экологичного дизельного топлива. При осуществлении перемещения нефтепродукта использовалась технология последовательной перекачки с прямым контактированием с евродизтопливом, содержание серы в котором не превышает десяти ppm. ДТ-евро поступает по линии магистральных нефтепродуктопроводов Кстово — Ярославль- Кириши — Приморск – проект «Север».

ООО «Балттранснефтепродукт» обеспечивает перекачку на этом участке. С использованием отдельно выделенных резервуаров, перевалку экологически чистого дизельного топлива в порту Приморск осуществляет ООО «БалттрансСервис». Отдельный отгрузочный и приёмный трубопровод используется только под этот вид углеводородной продукции, что исключает вероятность смешивания на морском терминале разных сортов нефтепродукта.

Около ста двадцати тысяч тонн топлива сорта ДЛЭЧ и порядка четырёхсот восьмидесяти тысяч тонн топлива сорта ДТ-евро составит планируемый объём транспортировки по линии магистральных нефтепродуктопроводов ОАО «АК»Транснефтепродукт» в направлении порта Приморск в январе 2012-ого года

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования