Третье «сердце» для «Космической» : на кемеровской подстанции введут в строй новый трансформатор

Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири «Кузбассэнерго — РЭС», завтра, 28-го декабря 2011-го г., в Кемерово в 14.00 по местному времени на подстанции «Космическая» состоится торжественный ввод в строй третьего трансформатора. Реконструкция этого энергообъекта позволила увеличить надежность и качество энергоснабжения жителей поселка Южный и р-на ФПК (г. Кемерово), дала возможность подключить новых потребителей.

Увеличение мощности подстанции «Космическая» проводилось в соответствии с перечнем первоочередных мероприятий, предусмотренных Соглашением между Администрацией Кемеровской области и Холдингом МРСК. За шесть месяцев, прошедших с начала реконструкции подстанции, сибирские энергетики расширили открытое распределительное устройство подстанции, установили два вакуумных выключателя и сопутствующее оборудование. От его работы зависит полноценное функционирование нового трансформатора и бесперебойное электроснабжение нынешних и будущих потребителей. Многофункциональные счетчики, установленные на новом оборудовании, дают возможность энергетикам следить за нагрузкой нового трансформатора и вести технический учет активной и реактивной мощности электроэнергии.

Новый третий трансформатор — 55-тонный — был изготовлен на «Тольяттинском трансформаторным заводое». При подготовке фундамента для третьего «сердца» подстанции энергетики выполнили устройство маслоприемной чаши с учетом всех экологических требований из монолитного железобетона. Этот состав исключает возможность попадания трансформаторного масла в почву. Мощность трансформатора составляет 25 мегавольтампер. Этого достаточно, чтобы обеспечить электроснабжение семидесяти многоквартирных жилых домов.
После введения в строй третьего трансформатора на «Космической» общая установленная мощность подстанции увеличилась в полтора раза.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования