У Башнефти — новый вице-президент, отвечающий за геологию

У «Башнефти» — новый топ-менеджер, отвечающий за геологию и разработки. Это — пятидесятишестилетний Юрий Красневский, ранее ведавший вопросами разведок и добычи нефти в компании ТНК-ВР.

Юрий Красневский появился на свет в апреле 1955 года. Образование он получил в ГГУ (Гомельском государственном университете), который закончил, получив специальность инженера-геолога/гидрогеолога. Свою карьеру Юрий Красневский начал сразу по завершении учебы в ВУЗе, в 1977-м г., отправившись как молодой специалист в Западную гидрогеологическую экспедицию. Естественно, выбранная профессия в определенный момент привела Красневского на Север: много лет, начиная с 1981-го г, он трудился на Тюменщине, где начинал рядовым геологом, дослужившись в итоге до зам.гендиректора «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза».

Новый XXI век привел Юрия Красневского в одну из крупнейших нефтекомпаний России — ТНК-ВР. Здесь он, начиная с 2002-го г., работал на различных постах, каждый из которых был напрямую связан с геологией: разведками и добычей нефти. На некоторое время Красневский покидал компанию, работая с 2006-го по 2007-й г. зам.директора Департамента геологоразведочных работ и разработки в «Роснефти». 2007-й год ознаменовался для Юрия Красневского его возвращением в ТНК-ВР, где он приступил к исполнению обязанностей главы Мультидисциплинарной группы Бизнес-единицы «Самотлор» в Нижневартовске. В следующем, 2008-м году Юрий Красневский получил в ТНК-ВР назначение на пост директора по новым технологиям и инновациям в направлении (для этого в ТНК-ВР существует отдельное направление «Разведка и добыча», которое и возглавлял Красневский).

Наконец, в августе 2011-го Юрий Красневский стал заниматься вопросами разведок и добычи в нефтекомпании «Башнефть» на посту одного из вице-президентов компании.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования