Участок газодобычи «Зимний» (Таймыр) выставят на аукцион в мае 2013 года

На 15 мая 2013 г. назначены аукционные торги по участку «Зимний»  на Таймыре, сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на  Красноярскнедра. Стартовый платеж для участия в аукционных торгах составляет  44 миллиона 200 тысяч рублей. Шаг аукциона установлен в 10% от стартового размера разового платежа. Лицензионные права разработки месторождения выдаются на 25 лет.

полуостров Таймыр

полуостров Таймыр

Газоносный участок «Зимний» расположен на левом берегу реки Большая Хета, левого притока Енисея, в ста километрах к западу от Дудинки. Его газовые запасы, числящиеся на балансе государства  по состоянию на начало 2012 года по категории С1, достигают  двух миллиардов кубометров, по категории С2 — одиннадцать миллиардов кубометров газа. Прогнозные ресурсы добычи газа в пределах Зимнего участка достигают 3,8 миллиардов кубометров по категории Д1.  Месторождение было открыто в 1968 году, более 40 лет назад. в период 1964 по 1968 годы на нем  пробурили 8 глубоких скважин, 5 из которых расположены в Зимнием, 2 скважины в  Семеновске и одна в Майском. В настоящее время скважины ликвидированы, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

Согласно данным, предоставленным Красноярскнедрами, заявки на участие в аукционе будут приниматься до 16 апреля текущего года, передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования