Уголь, добытый в Кемеровской области, будет вывозиться своевременно


Администрация Кемеровской области и руководство ОАО РЖД (Российские железные дороги) приняло перечень необходимых мер по обеспечению своевременного вывоза каменного угля, добытого в недрах Кузнецкого бассейна, из юго-западных районов Сибири. Об этом говорится в докладе правительства Российской Федерации о ситуации в Кемеровской области по поручению президента России Дмитрия Медведева, у которого возникли вопросы касаемо положения жилищно-коммунального хозяйства в стране.

Более одного миллиона тонн отгружено на станциях Западно-Сибирской железной дороги за одиннадцатое и двенадцатое октября. В настоящий момент на станциях западно-сибирского филиала РЖД каждые сутки отгружается восемь тысяч вагонов (при среднесуточной норме в семь тысяч триста вагонов).

Министерство транспорта Российской Федерации издало приказ, который регламентирует условия перемещения порожних составов. Приказ призван решить существующие проблемы планирования рейсов гружёных и порожних составов. С целью оптимизировать работу вагонных парков, сократить непроизводительные простои загруженных вагонов министерством транспорта России были разработаны и внесены изменения в Устав железнодорожного транспорта.

До принятия окончательного решения по созданию эффективной структуры управления парком универсальных приватных вагонов, порядка двухсот тысяч полувагонов, принадлежащих ОАО ПГК (Первая грузовая компания) и ОАО ВГК, с первого ноября будут переданы в аренду Российским железным дорогам решением правительства Российской Федерации.

Для оптимизации процесса обеспечения станций порожними вагонами и их скоординированной диспетчеризации организован областной штаб. Губернатор Кемеровской области Аман Тупеев лично распорядился о его создании и провёл заседание комиссии, которая, учитывая технологии распределения и продвижения порожних составов, планирует отгрузки каменного угля в октябре и ноябре согласно графику намеченных объёмов.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования