Украина проведет в Киеве международный форум по газу для привлечения компании-оператора

prodan

Юрий Продан

Юрий Продан, глава Минэнергоугля Республики Украина, сообщил журналистам во вторник, девятнадцатого августа 2014-го года, что официальный Киев проведет в сентябре международный энергетический форум с целью привлечения компаний из Евросоюза и США к капиталовложениям в украинскую ГТС.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины рассказал также, что вверенное ему ведомство подготовит до конца текущего года условия конкурсного отбора по участию западных компаний в управлении ПХГ (подземное хранилище газа) и газотранспортной системой страны.

Ранее Верховная Рада Украины приняла в первом слушании законопроект, который в том числе предполагает разделение НАК «Нафтогаз Украины» на две компании — одна по управлению ГТС, другая — ПХГ, а также привлечение в энергетическую отрасль зарубежных капиталов, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования