Украина вдвое сократила объемы добычи каменного угля

ugol

уголь

Госстат Украины опубликовал данные, согласно которым в первом квартале текущего года в стране более, чем в два раза стали меньше добывать каменный уголь в сравнении с аналогичным показателем минувшего года — на пятьдесят шесть с половиной процентов, сообщили информагентства во вторник, девятнадцатого мая 2015-го года.

По данным государственной статистики, за период с января по март в Украине извлекли из недр восемь миллионов семьсот тысяч тонн твердого топлива.

В апреле объемы добычи угля также снизились по сравнению с аналогичным периодом 2014-го года более, чем на пятьдесят пять процентов — до двух миллионов двухсот тысяч тонн.

Однако, по сравнению с мартом текущего года в апреле объемы добычи выросли почти на одиннадцать с половиной процентов.

Согласно данным Государственной фискальной службы, которые были опубликованы ранее, за период с января по апрель этого года Украина импортировала антрацит и уголь на сумму пятьсот сорок восемь миллионов четыреста тридцать одна тысяча долларов США.

Основными экспортерами твердого топлива в 2015-ом году выступили Австралия, США, ЮАР и Россия, пишут новости угольной промышленности.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования