Украина взяла новый кредит у «Газпромбанка» и предлагает гражданам «не переживать»

Николай Азаров

Николай Азаров

Как заявил в субботу 07.07.2012 г. глава Правительства Республики Украина Николай Азаров, слова которого цитируют новости нефтегазовой отрасли, страна потребит такое количество газа из России, которое необходимо для комплекса ЖКХ, подготовки энергокомплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) и нормальной работы народного хозяйства. Свое заявление Азаров сделал во время выступления в Крыму (с. Родниковое Симферопольского района).

«А та цифра, которая была заложена в этом скандальном контракте от 2009-го года, — развил свою мысль премьер-министр – пусть она будет на совести того, кто с украинской стороны подписал контракт».

При этом Николай Азаров выразил уверенность в том, что у Украины получится договориться с Российской Федерацией по поводу объемов закупаемого летучего топлива.

Николай Азаров считает, что нет причин переживать: «Предстоят двенадцатого июля переговоры с российской стороной на уровне президентов, — поделился он информацией. – Недавно у меня были переговоры с моим российским коллегой. Найдем мы общий язык по всем вопросам. Так что не надо переживать».

В то же время СМИ распространили информацию о том, что НАК «Нафтогаз» Украины сделала заем у «Газпромбанка» в размере двух миллиардов долларов США. Эти средства необходимы украинской стороне для погашения задолженностей за газ, импортируемый из России, отмечают новости нефтегазовой отрасли.

Кредитный договор, согласно обнародованной информации, предполагает кредитную линию на семь лет, с 2012-го по 2019-й г.г., обслуживание которой составит 1 539 501 000 $.

В конце минувшего 2011-го г. «Нафтогаз», напоминают новости нефтегазовой отрасли, уже привлекал у «Газпромбанка» кредит для погашения задолженностей за газ – тогда объем средств составил 550 000 000 долларов.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования