Ульяновские энергетики готовятся к началу массовых ремонтных работ

В текущем году Ульяновские РС  планируют отремонтировать 30 подстанций (ПС) 35-110 кВ,  1977,7 км  линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ и более  430 трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ. Об этом новостям энергетики сообщила пресс-служба сетевой компании.

В ходе ремонтной кампании на подстанциях филиала  будут заменены   опорно-стержневые изоляторы, отремонтированы разъединители, отделители, короткозамыкатели и масляные выключатели.

Масштабные работы будут проведены на ВЛ 110 кВ «Тимошкино-Игнатовка» и «Восточная-1,2», где  планируется замена более 370 гирлянд изоляторов, 1350 м грозотроса и 600 м дефектного провода. Наряду с этим осуществят ремонт фундаментов и контуров заземления, заделку трещин на железобетонных опорах, окраску металлических опор и т.п. Большое внимание энергетики уделят состоянию трасс ЛЭП: в 2014 году планируется расчистка воздушных линий 10-110 кВ от  древесно-кустарниковой растительности  в объеме  587,9 га.

Согласно утвержденному графику в преддверии  массовых ремонтных работ в филиале ведется интенсивная подготовка оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала. Сотрудники проходят обучение и аттестацию, повышают квалификационные навыки, проводят показательные допуски персонала на учебно-тренировочных полигонах.  Продолжается комплектация бригад необходимым инвентарем, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Средствами пожаротушения и связи бригады укомплектованы в полном объеме. Что касается транспорта и спецтехники, то их ждет  обязательный технический осмотр. Все работы по подготовке к ремонтам должны закончиться до 20 апреля.

Для проверки готовности «Ульяновских распределительных сетей» к производству массовых ремонтных работ в филиале создана специальная комиссия. После получения официального разрешения комиссии  энергетики приступят к реализации ремонтной кампании, бюджет которой в этом году составит более 109 млн рублей.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования