«Ульяновские распределительные сети» приняли дополнительные меры по техобслуживанию энергооборудования в условиях резкого похолодания

Специалистами филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» реализуется комплекс организационно-технических мероприятий, позволяющих успешно и в штатном режиме осуществлять прохождение осенне-зимнего максимума. Об этом новостям энергетики

В целях координации действий по предупреждению и ликвидации возможных  нештатных ситуаций на  совместных объектах  был сформирован  Штаб филиала, в состав которого вошли и представители ООО «ФСК ЕЭС», а также в  полную готовность приведены все резервные источники питания, находящиеся на балансе «Ульяновских РС» (14 дизельных генераторов).

В рамках технического обслуживания энергообъектов персоналом профильных подразделений осуществляется усиленный  контроль обогрева оборудования, периодически проводятся измерения и испытания, обходы и осмотры объектов, профилактические проверки, а также работы по устранению выявленных при них повреждений и неисправностей. Проведены тренировки по обнаружению и ликвидации гололеда, налипания снега на проводах и грозотросах ВЛ.  На подстанциях филиала по мере необходимости производится очистка зданий, сооружений, территорий и подъездных путей  от снега и льда. Со всеми  сотрудниками, отвечающими за техобслуживание, были  предварительно  проведены инструктажи по технике безопасности и работе на объектах в условиях низких температур. Сезонную экипировку персонала дополнила теплая спецодежда и обувь, средства индивидуальной и коллективной защиты.

Все принятые энергетиками меры обеспечивают устойчивое функционирование распределительного электросетевого комплекса с требуемыми показателями качества передаваемой электроэнергии.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования