«Умный дом» — электронная система контроля за энергетической сетью здания

Что такое современное здание? Современное здание представляет собой сложнейший инженерный механизм, рационально управлять которым не так просто.

Одним из возможных путей, по которому следует пойти, принимая решение об энергоэффективном управлении зданием, является использование системы «умный дом». Эта система позволяет путем экономически эффективного контроля над инженерными системами здания уменьшить потребление ними электроэнергии. «Умный дом» – электронная система контроля за энергетической сетью здания. Это – сложнейший автоматический комплекс, объединяющий систему теплоснабжения, осветительную нагрузку, систему электроснабжения и систему безопасности. Он позволяет не только точно контролировать потребление электричества, но и обеспечивать безопасное функционирование всего дома в целом.

Компьютерное управление решает вопрос экономного использования энергии в соответствии с определёнными параметрами, а также позволяет, при необходимости, свести к минимуму суточное энергопотребление путем включения так называемого «спящего режима». Комплекс делает возможным самостоятельное задание необходимых климатических параметров в любом помещении (комнате) дома – влажности и температуры. В отсутствие людей в доме в заданном режиме поддерживается внутренний комфортный микроклимат. Автоматизированная система контроля имеет визуальную панель управления. Наличествует возможность управления домом дистанционно: с мобильного телефона или посредством интернета.

В качестве преимуществ использования системы «умный дом» стоит назвать следующие:
— безопасность;
-экономия электроэнергии;
-поддержание постоянного внутреннего микроклимата.
Стоимость систем для каждого конкретного заказчика рассчитывается индивидуально.
Результатом применения автоматизированного комплекса следует назвать безопасное и удобное управление зданием, в том числе и дистанционное. Статистически отмечено значительное уменьшение финансовых затрат на эксплуатацию дома.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования