Уральские энергетики проведут масшабную установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Еще до конца текущего 2012-го года филиал МРСК Урала «Челябэнерго» установит около тринадцати тысяч новейших приборов учета электричества интеллектуального типа. Новые счетчики получат потребители из числа физлиц, проживающих в частном секторе и напрямую подключенных к электросетям «Челябэнерго». Работы обеспечиваются средствами инвестиционной программы компании.

Программа-2012 является продолжением работы в минувшем 2011-м году, когда челябинские электроэнергетики установили в зоне ответственности предприятия около восьми тысяч интеллектуальных приборов учета. В таких селах и поселках Челябинской области, как Шибаево, Грознецкий, Дубровка, Малый Сарыкуль, Соколово сотрудники Центральных электрических сетей «Челябэнерго» реализовали в течение 2011-го г. пилотный проект по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электричества, потребляемого в быту, на базе оборудования концерна «Энергомера», вложив в это коло 4 500 000 рублей. Другим абонентам, подключенным в частном секторе Челябинска и некоторых населенных пунктов области, установили свыше 5 000 счетчиков «Матрица», которые могут снимать показания дистанционно и работать сразу с несколькими тарифными планами.

В 2012-м году ожидается серьезное расширение работы в данном направлении, сообщает пресс-служба «Челябэнерго».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования