Уровень безопасности на Калининской АЭС полностью удовлетворил делегацию МАГАТЭ

калининская_аэс

Калининская АЭС

В рамках официального визита в Россию, делегация, возглавляемая гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, посетила Калининскую АЭС, передают новости атомной энергетики.

В состав делегации МАГАТЭ вошли также советник гендиректора Зеф Мази и помощник главы агентства — Конлет Брейди. От российской стороны делегацию сопровождали: постпред России при международных организациях в Вене Владимир Воронков, заместитель главы копорации Росатом Николай Спасский, представитель ОАО Концерн Росэнергоатом — глава департамента международного и внешнеэкономического сотрудничества Анатолий Кириченко.

Посещение гостями Калининской АЭС началось с осмотра одного из комплектов оборудования станции, поставленного на АЭС в рамках реализации программы мероприятий по предупреждению ситуаций, подобных случившейся на АЭС Фукусима (Япония). В ходе демонстрации техники директор АЭС Михаил Канышев рассказал Юкия Амано о приоритетных напрвлениях повышения безопасности Калининской АЭС в целом, в частности — об оснащении дополнительным мобильным оборудованием четвертого энергоблока АЭС, что значительно повысило уровень надёжности его работы. Специалисты АЭС смогли сразу же на практике продемонстрировать высоким гостям исправное эксплуатационное состояние комплекта дополнительной техники. Глава МАГАТЭ высоко оценил уровень безопасности Калининской АЭС, а также профессионализм специалистов, работающих в атомной отрасли.

«Нам не только продемонстрировали оборудование, нам показали его работу. Все оборудование запустилось так же легко, спокойно и хорошо, как мой автомобиль», — цитируют новости атомной энергетики слова главы делегации-гендиректора МАГАТЭ Юкия Амано.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования