В 2012-м году Белоруссия будет экономить топливо и электроэнергию

Как стало известно из сообщения пресс-службы Совета министров Белоруссии, правительство этой страны постановило обеспечить на предприятиях экономию 5% электрической энергии и природного газа в 2012-м году (по сравнению с уровнем прошедшего 2011-го года). Соответствующее постановление №1777 было принято в соответствии с распоряжением президента Александра Лукашенко.

Параллельно с экономией электроэнергии и газа на предприятиях белорусское правительство обещает в наступившем 2012-м году организовать также энергоэффективное функционирование системы ЖКХ: областным исполкомам и Минскому горисполкому уже поручено обеспечить выполнение коммунальными службами помесячных заданий, заключающихся в использовании различных местных видов топлива.

Напомним, что Совет министров Белоруссии 30-го декабря 2011-го года утвердил показатели по уменьшению потребления в 2012-м году государственными структурами таких светлых нефтепродуктов, как бензин, керосин, моторное и дизельное топливо на 2012 год для госструктур.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования