В 2012-м году «Газпром» планирует начать подачу газа на ТЭЦ-1 и три котельных Петропавловск-Камчатского

В 2012-ом году «Газпром» должен завершить обустройство Нижне-Квакчикского и Кшукского газоконденсатных месторождений, что поспособствует увеличению поставок газа потребителям края.

Параллельно с укрупнением добычи продвигаются работы по сооружению крупных объектов газификации. К началу отопительного сезона планируется начать подачу газа на ТЭЦ-1 и три котельных Петропавловск-Камчатского и закончить строительство двух межпоселковых газопроводов.

Продолжается строительство отводящего газопровода к городу Елизово и трех межпоселковых газопроводов. Общий размер инвестиций «Газпрома» в развитие газоснабжения Камчатки в 2009–2012 г.г. превысит 2,5 миллиарда рублей.

В марте 2012-го года «Газпромом» и правительством края утверждена партнерская программа обеспечения газом региона на 2012–2015 г.г.

«Газпром» обустраивает Нижне-Квакчикское и Кшукское месторождения на западном побережье Камчатского полуострова. В 2011-м году компания добилась вывода Кшукского месторождения на его расчетную производительность — 175 миллионов кубометров в год, а также ввела в эксплуатацию первую группу Нижне-Квакчикского месторождения такой же производительности. В будущем на этих месторождениях ожидается добыча в объеме 750 миллионов кубометров газа ежегодно.

Для обеспечения потребителей Камчатского края газом корпорация в сжатые сроки построила магистральный газопровод «Соболево — Петропавловск-Камчатский». Его протяженность составляет 392 км, а производительность — до 750 млн кубических метров газа в год.

Пилотным объектом газификации края в 2010-м году стала ТЭЦ-2 Петропавловска-Камчатского. Для обеспечения подачи газа для ее нужд «Газпром» построил межпоселковый двухниточный газопровод протяженностью 15 км.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования