В 2012-м году программа газификации Туапсинского района предусматривает финансирование в размере 500 миллионов рублей

Администрация Туапсинского района сообщила, что на выполнение программы газификации района в 2012-м г. будет направлено более 500 миллионов рублей.

В прошлом году на газификацию района была выделена такая же сумма. А. Алексеенко, первый заместитель главы администрации района, сообщил, что в 2012-м году запланирована постройка 30-ти новых объектов газового хозяйства. Кроме этого, в Туапсинском районе появятся еще 50–70 км газопровода высокого давления, ведущего к аулу Псебе и селу Пляхо. В регионе также будут построены уличные распределительные газопроводы в Шепсинском, Тенгинском, Небугском поселениях и в пос. Джубга.

В этом году запланировано подключение к природному газу всех котельных с. Ольгинка и пос. Джубга и Новомихайловский. В ближайшее время в Туапсе начнутся наладочные работы в новой котельной, которая в перспективе будет обеспечивать теплом свыше 60% жителей города.

В сообщении говорится о том, что в ближайшем будущем завершится сооружение сетей высокого и среднего давления. В тех населенных пунктах, куда уже довели природный газ, проводится пошаговое развитие газораспределительных сетей, а также выполняются работы по плановому подключению потребителей.

Газификация северной части района запланирована в рамках 2-ой очереди программы.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования