В Анапе ведется подготовка к летнему пику нагрузок на электросеть

подстанция «Анапская»

подстанция «Анапская»

ОАО «Кубаньэнерго» продолжает реализацию средне- и долгосрочной программ, включающих реконструкцию электросетевых объектов побережья Черного моря в Краснодарском крае, сообщают новости энергетики России. В ходе первого этапа модернизации подстанций «Анапская» и «Джемете» в рамках инвестиционной программы стабильность работы электросетевого комплекса города-курорта Анапа будет повышена уже до начала летнего сезона-2013.

В начале 2013 года стартовали работы по реконструкции «Анапская» напряжением 110 кВ, входящей во второй пусковой комплекс. На сегодняшний день завершены работы по созданию котлована под установку трансформатора Т-2, выполнена разбивка осей в натуру, обустройство фундамента вышло на завершающий этап, передают новости энергетики России.

Реконструкция ПС 110/35/10-6 кВ «Джемете» началась в конце января. Здесь планируется заменить силовой трансформатор на аналог повышенной мощности с установкой нового КРУ10 кВ в блочно-модульном исполнении. На объекте завершено создание котлованов под комплектное распределительное устройство, выполнена забивка осей в натуру под КРУ и трансформатор Т-3, произведена установка буронабивных свай и заливка основания котлована бетоном.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования