В Астраханской области запущена солнечная электростанция «Заводская»

По сообщению правительства России, вчера в Астраханской области состоялась торжественная церемония пуска солнечной фотоэлектростанции. Астраханский проект по строительству «Заводская» СЭС, реализованный «Солар Системс», вошел в число победителей второго конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования ВИЭ, на 2014–2017 годы. Общая установленная мощность СЭС составит 15 МВт, она сможет вырабатывать 21 млн кВтч в год, что покроет годовое потребление электроэнергии 17 тыс жителей Астраханской области.

Проект СЭС стоит порядка 3 млрд руб, а в период ее строительства дополнительно создадут до 50 рабочих мест. А после выхода Заводской СЭС на полную мощность, бюджет Астраханской области получит больше 67 млн руб в год в виде налоговых выплат. До конца текущего года в Астраханской области построят 6 солнечных электростанций суммарной мощностью 90 МВт, инвестиции в их строительство превысят 12 млрд руб. Кроме Володарского района, СЭС построят в Приволжском, Енотаевском и Наримановском районах Астраханской области.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования